«Праздник хорошего настроения».

5 июля 2013 | 15:43 | Администрация Александровского района Оренбургской области

25 июня в Хортицком СДК для учащихся 1-4 классов прошла познавательно-развлекательная программа «Праздник хорошего настроения».

Ведущая - Беланова Н.А.
Василиса - Шафигулина Н.М.
Петрушка – Нуриллаева Е.А.
Баба Яга – Вострикова Л.П.
Фойе клуба было празднично украшено шарами. Праздник начался со слов ведущей о хорошем настроении. Затем появляются больные Петрушка и Василиса, ограбленные и заколдованные Бабой Ягой. Для того, чтобы снять чары, дети делают зарядку, изображают различных зверей, танцуют. Наконец-то Василиса и Петрушка здоровы, но пропал сундучок «радости и веселья». Петрушка его находит, но он тоже заколдован. Чтобы снять заклятие дети разгадывают головоломку «отгадай название сказки» по картинкам героев. Но это не помогает. Далее проводится игра «Перевертыши», а потом дети танцуют танец «Васильковая поляна». Исполнив танец, колдовство уходит.Но тут появляется Баба Яга, которая уже не может помешать веселью и хорошему настроению. Ее прогоняют песней «Улыбка». Открыть сундучок, своими знаниями, смогли Дима Чечетин, Полина Нуриллаева, Ксюша Силантьева, Алеша Беланов, Настя Игнатенко и другие.