Селекторное совещание по подготовке объектов ЖКХ и социальной сферы области к работе в осенне-зимний период 2013-2014 годов

5 июля 2013 | 20:38 | Администрация Александровского района Оренбургской области

04.07.2013г. заместитель министра строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области Дмитрий Аниськов провел селекторное совещание по подготовке объектов ЖКХ и социальной сферы области к работе в осенне-зимний период 2013-2014 годов.

Дмитрий Аниськов предупредил о личной ответственности глав муниципальных образований городов и районов области за нарушение сроков и низкое качество подготовки объектов ЖКХ и социальной сферы к предстоящему отопительному сезону. Он напомнил всем участникам селекторного совещания, что крайний срок создания комиссии для оценки готовности к предстоящему отопительному сезону и предоставления документов об их создании – 10 июля т.г.

На совещании также обсуждался вопрос расчета за потребленные энергоресурсы. Контроль над состоянием расчетов предприятий ЖКХ и организаций коммунального комплекса осуществляется в рамках постоянно действующей отраслевой комиссии Минстроя. В 2013 году проведено 4 заседания указанной комиссии, на которые были приглашены администрации 15 муниципальных образований и предприятий ЖКХ, имеющих проблемную задолженность. В результате указанными муниципальными образованиями были погашены долги в сумме 161,3 млн. рублей.