8 550 инвалидов Оренбуржья уже обеспечены техническими средствами реабилитации.

5 июля 2013 | 19:59 | Администрация Александровского района Оренбургской области

В первом полугодии на эти цели было направлено 107, 7 млн рублей. Заявки на обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации исполнены на 64, 26%.

На сегодняшний день в региональном отделении в работе находится 25 380 заявок. В 2013 году Оренбургским региональным отделением на обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями будет направлено 186, 3 млн рублей. 176, 3 млн рублей выделено из федерального бюджета на заключение государственных контрактов и договоров, более 10 млн рублей - на выплату компенсации за самостоятельно приобретенные изделия. В первом полугодии 2013 года финансирование из федерального бюджета этого направления социального обеспечения граждан Оренбургской области увеличилось на 13% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.