28 июня прошел главный праздник молодежи «День молодежи».

4 июля 2013 | 19:37 | Администрация Александровского района Оренбургской области

28 июня прошел главный праздник молодежи «День молодежи». По традиции поднятие флага МО Александровский район было предоставлено выпускницам 2013 года, а именно: - золотым медалисткам, выпускницам Ждановской средней школы – Вяхаревой Яне и Лемешевой Марии, выпускнице Притокской средней школы – Маркиной Марии, выпускнице Александровской средней школы – Репиной Валерии, выпускнице Хортицкой средней школы – Семеновой Анастасии и серебряным медалистам: выпускнице Александровской средней школы Новиковой Анастасии, выпускнице Петровской средней школы – Храмовой Вере.

Слово для открытия районного праздника «День молодежи» было предоставлено главе района Писареву Александру Петровичу. Далее слово для поздравления было предоставлено заместителю начальника отдела по молодежной политике и спорту администрации Александровского района – Поповой Светлане Викторовне.
Официальная часть мероприятия включала в себя так же вручение благодарственных писем за сотрудничество, чествование победителей районных конкурсов – «Летопись добрых дел», «Молодая семья», «Золотая молодежь России - 2013», «Золотая молодежь Александровского района», молодых специалистов в номинации «Карьера».
Новая сольная программа «О тебе…» гостя праздника Рустама Исатаева из г. Новоорска заполнила концертную часть программы. Работали две танцевальные площадки – традиционная и «Пенная вечеринка». Был зажжен традиционный Костер Дружбы и запущен фейерверк.
Специалистами и волонтёрами МБУ «Центр по работе с молодежью» 28 июня 2013 года, в рамках празднования Дня молодежи, будут проведены 4 профилактические акции: «Дыши легко», «Забей на сигарету», «Живи трезво» и «Мой голос – за жизнь».
28 июня 2013 года на День молодежи специалистами МБУ «Центр по работе с молодежью» и волонтерами были организованы и проведены четыре профилактические акции. Акции по профилактике табакокурения - «Дыши легко» и «Забей на сигарету», акция по профилактике алкоголизма - «ЗаЦени жизнь» и акция по пропаганде здорового образа жизни - «Мой голос – за жизнь!». Общее количество молодых людей принявших участие в акциях - 157.