Заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Оренбургской области по здравоохранению, член фракции «Единая Россия» Татьяна Шукурова приняла участие в акции, посвященной Всемирному дню донора.

21 мая 2013 | 16:12 | Администрация Александровского района Оренбургской области

Акция прошла в субботу, 18 мая, на оренбургском стадионе «Динамо». Более 7 тысяч жителей областного центра, облаченных в красные майки, выстроились в фигуру, изображавшую живую каплю крови - символ единства в поддержке донорства. Главным организатором проекта выступил коллектив областной станции переливания крови. Свою лепту в его осуществление внесли студенты высших и средних специальных учебных заведений, представители различных профессий.

Депутат Законодательного Собрания Оренбургской области Татьяна Шукурова - врач с многолетним стажем, и о важности донорства знает не понаслышке. Не случайно Татьяна Олеговна стала участницей акции. Дарение крови издревле считается воплощением гуманизма, лучших человеческих качеств. Благодаря людям, добровольно сдающим кровь, врачи ежедневно спасают тысячи жизней. Всемирный день донора крови, который ежегодно отмечается 14 июня, - это дань благодарности донорам во всем мире.

Как отметил представитель Оренбургской областной станции переливания крови, специальная комиссия Книги рекордов Гиннеса зафиксировала заявку на новый мировой рекорд, который превзошел предыдущий, установленный в 2012 году в Южной Корее с участием трех тысяч человек.