4 июля 2014 | 8:51 | Администрация Александровского района Оренбургской области

Итоги дня

Волейбол
Вчера в ФОКе «Олимп» прошли первые игры по волейболу женскому и мужскому в подгруппах. Борьба развернулась нешуточная, ведь на площадки выходили сильнейшие команды. И вот каковы результаты.
У мужчин встречались команды Тюльганского и Новосергиевского района, которые сыграли со счетом 0:2 в пользу новосергиевцев. Адамовский район проиграл Грачевскому с результатом 1:2, оренбуржцы обыграли северцев – 2:0. А вот наша команда порадовала своих болельщиков. Александровские волейболисты вырвали победу у саракташской команды в напряженной борьбе с итогом 2:1.
Что касается женского волейбола, то здесь непревзойденными пока считаются: Оренбургский район, который выиграл у Кувандыка со счетом 2:0; девушки из Плешаново, что победили шарлычанок с результатом 2:0; Ясный район, который одержал победу в двух партиях, и Новосергиевка, которой, к сожалению, проиграли наши девушки также со счетом 2:0.

Гандбол
Продолжилась борьба и по гандболу. В четверг прошло четыре игры. Так, тюльганские гандболисты выиграли у матвеевских со результатом 20:19, проиграли матвеевцы и новосергиевцам – 13:25. Оренбург вырвал победу у Тюльгана со счетом 27:13, а Красногвардейский район уступил Саракташскому 20:24.

2.Ковальчук Александр (140 оч.) - Тюльганский р-н;
3.БогарКлос (135,5 оч.) - Сорочинский р-н.
2. Перпеляков Игорь (210,5 оч.) - Оренбургский р-н;
3. Пынзарь Николай (173,5 оч.) - Матвеевский р-н.
до 78 кг.:
1. Волохов Тимофей (238 оч.) - Ташлинский р-н;
2. Курбангалиев (226 оч.) - Красногвардейский р-н;
3. Адакаев Раиф (224,5 оч.) - Александровский р-н.

Русская лапта
С утра в день старта игр на стадионе «Полет» проходили соревнования по русской лапте. Напомню, эта командная игра со специальной битой и мячом. С одной стороны – игроки должны с помощью биты подавать мяч, направляя его на достаточно дальнее расстояние, и пока он летит пробежать через игровую площадку и вернуться обратно, с другой – представители второй команды должны попытаться поймать летящий мяч и запустить им в противника, желательно «запятнать». Выигрывает та команда, которая за условный период времени 925 минут) наберет наибольшее количество очков.
3 июля прошли 4 поединка. Итоги их по районам таковы: Новосергиевский-Адамовский – 21:26; Оренбургский-Красногвардейский – 58:7; Александровский-Саракташский – 5:53; Тюльганский-Матвеевский – 63:8.

Футбол
Сразу после русской лапты на стадионе «Полет» снова начались футбольные баталии. Встретились команды Оренбургского, Беляевского, Тюльганского, Светлинского, Абдулинского и Новосергиевского районов. Результаты таковы: Тюльган выиграл у Светлого со счетом 1:0; абдулинцы сыграли с новосергиевцами 5:0, оренбургское футболисты взяли ворота беляевцев пять раз, в свои пропустили всего лишь один гол.